ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Автозак с арестованными попал в аварию по пути в СИЗО Нижнего Тагила

Под Невьянском “ГАЗель” врезалась в конвойную машину МВД, которая везла арестованных по уголовным делам. ДТП случилось 8 марта около 16:35 на 97 километре трассы Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов.

Как уточнил глава пресс-службы свердловской полиции Валерий Горелых, 25-летний водитель на “ГАЗели” двигался по Серовской трассе и из-за обледенения дороги не справился с управлением. Его машина врезалась в конвойный автомобиль МВД, который вёз следственно-арестованных из полиции Невьянска в изолятор Нижнего Тагила. От удара служебная машина вылетела в кювет и опрокинулась.

В автозаке находились двое обвиняемых в кражах 35 и 36 лет. Они, судя по полицейской сводке, не пострадали. Травмировался 51-летний сотрудник конвоя. Госпитализация не потребовалась, помощь мужчине оказали на месте. Фигурантов уголовных дел доставили в СИЗО на другом служебном авто.

“Водитель «ГАЗели», как выяснили инспекторы ГИБДД, не прошел медицинский и технический контроли перед выходом в рейс, а также не соблюдал дистанцию при движении, за что его привлекли к административной ответственности по трем соответствующим статьям КоАП РФ», – прокомментировал полковник Горелых.


Видео: паблик ВКонтакте “Екатеринбург – Серов”

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus