СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+21.0°C

Абитуриентов из Нижнего Тагила позвали в университет УГМК

Технический университет УГМК в Верхней Пышме приглашает старшеклассников и их родителей на день открытых дверей. Он пройдёт в субботу 26 марта.

Студенты и преподаватели вуза проведут для гостей экскурсию по университетским аудиториям и научно-исследовательским лабораториям. Посетителям расскажут о поступлении, направлениях подготовки, целевом обучении и дальнейшем трудоустройстве. В программе общение с преподавателями и студентами об особенностях обучения и студенческой жизни, посещение общежития, знакомство с условиями проживания.

Лучше понять специфику обучения в корпоративном вузе УГМК помогут будущим абитуриентам мастер-классы, интерактивные станции, увлекательные квесты и многое другое.

Группы формируются в 11:00 и в 13:00 непосредственно в Техническом университете, расположенном по адресу: Верхняя Пышма, проспект Успенский, д. 3. Регистрация обязательна. Контактный номер +7 (343) 687-83-29.

Технический университет УГМК – уникальный проект, возникший на стыке образования, науки и производства. Первый в России частный инженерный вуз горно-металлургического профиля нацелен на подготовку высококвалифицированных инженерных и управленческих кадров для промышленности.

В 2016 году получил государственную аккредитацию Минобрнауки РФ– это позволяет выдавать выпускникам дипломы о высшем образовании государственного образца.

Направления подготовки:

Бакалавриат (очное и заочное обучение)

– Электроэнергетика и электротехника
– Металлургия
– Автоматизация технологических процессов и производств
– Технологические машины и оборудование.

Специалитет (очное и заочное обучение)

– Горное дело

Магистратура (заочное обучение)

– Экономика
– Электроэнергетика и электротехника
– Металлургия
– Автоматизация технологических процессов и производств

Программы вуза разработаны высококвалифицированными преподавателями из числа практиков и реализуются с учетом требований производства. При подготовке инженеров применяются новейшее оборудование лабораторного комплекса ТУ УГМК и современные технологии образования. Студенты проходят стажировку на предприятиях компании и имеют возможность на практике закреплять полученные знания.

Стипендия до 5 000 рублей в течение первого семестра, далее – по результатам сессии. Для успешных студентов – стипендия имени Грум-Гржимайло в размере 10 000 рублей.

Студенты вуза живут в комфортабельном общежитии. В жилом блоке есть спальня, ванная комната, комната для занятий, кухня. Здание находится в 10 минутах ходьбы от университета.

Поступить в Технический университет УГМК можно на базе 11 классов по результатам ЕГЭ:

1. Математика (профильный уровень).
2. На выбор абитуриента:
– Физика или Информатика и ИКТ (кроме направления «Металлургия»).
– Физика или Химия (на направление «Металлургия»).
3. Русский язык.

В случае равной суммы баллов – сравниваются баллы по физике.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus