ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

В регионах России могут отменить прямые выборы губернаторов

В некоторых регионах России в этом году могут отменить прямые выборы губернатора. Тем самым планируется сэкономить бюджет.

Федеральные власти рассмотрят возможность отказа от прямых выборов губернаторов в сентябре этого года. С такой просьбой обратились главы нескольких регионов. Это связано со сложной экономической ситуацией на фоне санкций Запада, пишет «Коммерсант». В сложившихся условиях труднее работать со спонсорами и вести избирательные кампании. Помимо этого, на выборы придется потратить большие средства, в том числе и бюджетные.

Источники «Ъ» сообщили, что в администрации президента не исключают такую возможность. Регионы смогут поменять законодательство и восстановить голосование по кандидатуре главы в законодательном собрании. Окончательное решение будет приниматься «на самом высоком уровне».

У агентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишись, чтобы не пропускать важное.

Увидели что-то интересное – расскажите об этом журналистам. WhatsApp для новостей: +7-904-165-53-75, почта для ваших писем: [email protected]

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus