ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

В небо над Нижним Тагилом во время учений поднимут вертолёт и беспилотники

В Нижнем Тагиле 14 апреля пройдут учения по тушению природных пожаров. Действующие спасатели и курсанты Уральского института МЧС будут устранять учебный пожар с применением вертолета и беспилотников. Об этом информагентству “Все новости” рассказали в пресс-службе мэрии.

Учения пройдут в микрорайоне Валегин Бор. На открытой местности специалисты создадут условное возгорание. Для его тушения вертолёт будет использовать воду из Валегинского пруда.

“Мы будем отрабатывать навыки организации тушения ландшафтных пожаров и выполнения задач по защите населённых пунктов, а также объектов экономики и социальной инфраструктуры во время ЧС», — сказал начальник отдела гражданской защиты мэрии Андрей Мишин.

Помимо городских структур и организаций, в учениях задействуют руководителей регионального управления МЧС, министерства общественной безопасности, а также сотрудников и студентов Уральского института МЧС.

“Накануне мероприятия мы проведем рейд по ближайшим к месту учений жилым кварталам, чтобы ещё раз предупредить горожан об учениях и предостеречь их от паники и вмешательства в действия оперативных служб”, — сказал директор центра защиты населения Сергей Коперкин.

У агентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишись, чтобы не пропускать важное.

Увидели что-то интересное – расскажите об этом журналистам. WhatsApp для новостей: +7-904-165-53-75, почта для ваших писем: [email protected]

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus