ВТ, 23 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+8.2°C

Путин поручил представить идеи по повышению зарплат и пенсий

Президент России Владимир Путин поручил правительству в срок до 20 апреля представить идеи по повышению зарплат, пенсий и минимального размера оплаты труда (МРОТ). Об этом говорится на сайте Кремля.

Глава государства поручил добиться в этому году снижения уровня бедности и неравенства по доходам населения. Срок представления предложений по этому направлению — до 15 июня. Он также поручил правительству до конца года обеспечить внесение в законодательство изменений, связанных с установлением «особого порядка нуждаемости семей», где есть россияне, лишившиеся с 1 марта работы.

Помимо этого, президент дал указание до 1 июля подготовить доклад по стабилизации социально-экономической ситуации в регионах, проанализировав проблемы в этих сферах.

31 марта Путин подписал указ о ежемесячной выплате с 1 апреля семьям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет в рамках помощи нуждающимся в социальной поддержке. Условиями для получения выплаты являются наличие у ребенка российского гражданства и доход у семьи, не превышающий величину прожиточного минимума на душу населения. На эти цели выделено 363 млрд рублей.

У агентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишись, чтобы не пропускать важное.

Увидели что-то интересное – расскажите об этом журналистам. WhatsApp для новостей: +7-904-165-53-75, почта для ваших писем: [email protected]

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus