СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.5°C

В Нижнем Тагиле водителя оштрафовали за взятку инспектору ГИБДД

В Нижнем Тагиле суд оштрафовал водителя, который попытался дать взятку инспектору ГИБДД. Об этом информагентству “Все новости” рассказали в Пригородной прокуратуре.

Инцидент произошел 24 ноября прошлого года. На 118 км Серовского тракта инспекторы ДПС остановили Toyota Camry с 50-летним мужчиной за рулем. В ходе проверки документов выяснилось, что у он ездит без полиса ОСАГО.

Находясь в служебном автомобиле, мужчина предложил сотруднику ГИБДД 500 рублей в качестве взятки, чтобы избежать административной ответственности. Деньги положил возле рычага переключения передач. Этот факт дорожные полицейские сразу задокументировали. При этом штраф за отсутствие страховки незначительный – 800 рублей.

На мужчину завели уголовное дело по статье “Покушение на мелкое взяточничество”. В суде обвиняемый во всём признался и раскаялся. Учитывая эти смягчающие обстоятельства, судья назначил штраф 10 тыс рублей. Приговор в законную силу еще не вступил и его можно обжаловать.

У агентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишись, чтобы не пропускать важное.

Увидели что-то интересное – расскажите об этом журналистам. WhatsApp для новостей: +7-904-165-53-75, почта для ваших писем: [email protected]

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus