ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+10.4°C

В Нижнем Тагиле начали палить траву

В Нижнем Тагиле зафиксировали первые палы прошлогодней травы. Огонь распространился на сотни квадратных метров, но обошлось без серьёзных последствий. В МЧС предупредили, что такие поджоги могут повредить жилые дома и привести к человеческим жертвам.

За 12 апреля в Нижнем Тагиле и окрестностях зафиксировали несколько пожаров на открытой местности. Самые крупные произошли у дома на Трикотажников, 15 (100 кв. метров) и на Нижней Черепанова, 11 (300 кв. метров). А в селе Николо-Павловское горели сухая трава и мусор на площади в 25 кв. метров.

Возгорания сухостоя особенно опасны тем, что огонь благодаря ветру быстро распространяется и может перекинуться на жилые дома и другие постройки. И, в конечном счёте, привести к большому ущербу и травмам людей. В 2018 году охранник стоянки на Ленинградском стоянки пытался потушить горящую рядом траву, но оступился и упал. С множественными ожогами мужчину госпитализировали.

При возникновении пожаров звоните по коротким номерам: 101 и 112.

У агентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишись, чтобы не пропускать важное.

Увидели что-то интересное – расскажите об этом журналистам. WhatsApp для новостей: +7-904-165-53-75, почта для ваших писем: [email protected]

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus