ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-6.2°C

Силовики задержали жителя Нижнего Тагила за диверсии на сетях телефонной связи

Полицейские Нижнего Тагила отправили в изолятор мужчину, объявленного в федеральный розыск. По данным МВД, на его счету десятки хищений кабелей телефонной связи.

30-летнего Василия Б. уличили в кражах кабеля телефонной связи на территории Нижнего Тагила, но он скрылся от следствия и был объявлен в федеральный розыск. Поймать беглеца удалось сыщикам отдела полиции №16. Они нашли в Екатеринбурге съёмную квартиру подозреваемого, установили слежку и задержали на выходе из жилища.

По данным следствия, мужчина проникал в колодцы, где похищал медно-жильный кабель связи. От его действий пострадал оператор, а ещё множество пожилых тагильчан, которые чаще всего пользуются стационарными телефонами.

Задержанному предъявили обвинение по 57 эпизодам преступной деятельности. В том числе по 21 краже и 36 фактам приведения в негодность объектов жизнеобеспечения. В октябре прошлого года мужчину приговорили к обязательным работам за хранение наркотиков, а теперь это наказание заменили на 34 суток ареста. Более длительный срок его ожидает за серию хищений.

У агентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишись, чтобы не пропускать важное.

Увидели что-то интересное – расскажите об этом журналистам. WhatsApp для новостей: +7-904-165-53-75, почта для ваших писем: [email protected]

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus