ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Росавиация попросила не повышать цены на авиабилеты

Российским авиакомпаниям рекомендовали проанализировать тарифы на каждый маршрут, чтобы стоимость билетов оставалась доступной для граждан. Об этом заявили на совещании по вопросу бесперебойных полетов в майские праздничные дни. В нем приняли участие представители ведущих российских авиакомпаний. Они обсудили цены на билеты, туристические чартеры по России, перелет в аэропорты юга страны и господдержку.

“Вопрос стоимости авиабилетов имеет важное социальное значение и любое его увеличение должно быть обоснованным. Авиакомпаниям рекомендовано провести анализ тарифообразования на каждом маршруте с тем, чтобы стоимость авиаперевозок сохраняла уровень доступности для граждан. Необоснованный рост стоимости билетов недопустим”, – резюмировал замруководителя Росавиации Владимир Потешкин.

Также на совещании обсудили ситуацию с отмененными рейсами в аэропорты городов юга России. Авиакомпаниям поручили продолжить работу с пассажирами: либо вернуть деньги за билеты, либо предоставить альтернативные маршруты.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишись, чтобы не пропускать важное.

Увидели что-то интересное – расскажите об этом журналистам. WhatsApp для новостей: +7-904-165-53-75, почта для ваших писем: [email protected]

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus