ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-7.8°C

В Нижнем Тагиле стартует сезон бесплатных тренировок на открытом воздухе

В Нижнем Тагиле начинается сезон летних бесплатных тренировок на открытых площадках. Приобщиться к спорту может любой желающий от 10 лет. Для занятий выбрали две локации на Вые и Вагонке.

Тренировки будут проходить на площадках для воркаута. По четвергам – в парке «Народный», по пятницам – в Пионерском сквере. Время старта – 18:00. Часовые занятия пройдут под руководством инструкторов с многолетним опытом: Данил Иванов и Ольга Шмакова. Стать участником может каждый, для этого нужно пройти онлайн-регистрацию. Организаторы готовы принять неограниченное количество человек.

«Тренировки запланированы самые простые, базовые, не нужно никакой специальной подготовки, можно прийти даже с нулевым уровнем. Как раз будет возможность начать, попробовать себя, получить новый опыт», – рассказывает организатор проекта, один из лидеров движения воркаута в Нижнем Тагиле Рустам Хайруллин.

В июне – июле запланированы открытые спортивные мастер-классы во всех районах Нижнего Тагила. На сайте регистрации можно оставить заявку и пригласить к себе спортсменов в свой микрорайон.

«Наша главная цель – сделать город спортивным! Это популяризация здорового образа жизни, организация здорового досуга и объединение людей, налаживание добрососедских отношений, чтобы люди между собой знакомились, общались, сами потом могли проводить такие события», – говорит Рустам Хайруллин.

Тренировки под открытым небом – это часть большого проекта «Спорт рядом». В 2020 году они стали возможны благодаря гранту ЕВРАЗа. Сейчас уличных атлетов поддержал благотворительный фонд Владимира Потанина. В проекте несколько направлений: дворовые спортивные забавы, мастер-классы, турниры для участников разных возрастов. В июле состоится большой городской чемпионат «Спорт рядом». Проводить бесплатные массовые тренировки изначально не планировалось – это личная инициатива организаторов.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишись, чтобы не пропускать важное.

Увидели что-то интересное – расскажите об этом. Почта для ваших писем: [email protected]

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus