ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+19.3°C

Путин предложил вернуть звание «Мать-героиня» в России и ввести выплату в миллион рублей

Президент России Владимир Путин предложил возродить почетное звание для женщин «Мать-героиня» и выплачивать им 1 млн рублей. Он высказал эту идею на онлайн-встрече с семьями, награжденными орденами «Родительская слава», пишет РИА Новости.

Как уточнил глава государства, в Москве уже решили «серьезно обновить и расширить» положение указа президента о мерах по социальной поддержке многодетных семей.

“В том числе вернуть, хочу это подчеркнуть особо, вернуть, как это было еще в советские времена, почетное звание “Мать-героиня”, — сказал российский лидер.

Кроме того, в России планируют ввести специальную выплату: удостоившимся этого звания матерям будут давать 1 млн рублей.

По мнению главы государства, в стране необходимо наращивать усилия по поддержке многодетных семей, материнства и детства. Кроме того, он уточнил, что льготную ипотечную программу для многодетных семей решили продлить до конца 2023 года.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишись, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus