ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Завод УГМК подтвердил свою энергоэффективность

На Шадринском автоагрегатном заводе (ШААЗ, предприятие УГМК) прошёл ежегодный наблюдательный аудит соответствия системы энергоменеджмента требованиям международного стандарта ISO 50001-2018. Его провели ведущий аудитор компании TÜV Nord Дмитрий Панкратов и начальник управления энергоменеджмента и оценки рисков УГМК Елена Бушкова.

“Ежегодно мы подтверждаем работоспособность нашей системы энергоменеджмента и раз в три года проходим ресертификационный аудит с получением нового сертификата. На этот раз аудит был наблюдательным. Специалисты оценили работу управления главного энергетика, а также посетили производство теплообменников, цех модернизации тепловозов и ТЭЦ. Значительных несоответствий стандарту аудиторы не выявили, что означает продление действия сертификата для нашего предприятия. При этом мы получили рекомендации по дальнейшему совершенствованию системы”, – рассказал главный энергетик ШААЗ Денис Бояркин.

Стратегическая цель предприятия – постоянное повышение энергетической эффективности. В рамках политики энергосбережения ШААЗ проводит режимные наладки газопотребляющего оборудования, оптимизацию режимов работы технологического оборудования. Каждое подразделение планомерно занимается снижением удельных норм потребления энергоресурсов при сохранении той же производительности. Инновационные предложения по экономии энергоресурсов поступают от заводчан. В 2021 году благодаря мероприятиям по энергосбережению предприятие сэкономило более 6 млн рублей.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишись, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus