ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Благоустройство самого большого парка в Нижнем Тагиле идет с опережением графика

В Нижнем Тагиле идет завершающий этап благоустройства лесопарка «Пихтовые горы». На территории более 34 га этим летом появятся игровые и спортивные комплексы для жителей всех возрастов.

Сейчас московская компания «SKpark» занимается возведением скейт-парка. Это будет самая крупная экстремальная площадка в городе. Площадь бетонных покрытий – более 1 тыс кв м. По данным мэрии, работы ведут с опережением графика. Уже готова вертикальная планировка. Подрядчики укрепляют подпорную стену, готовят основание под бетонирование элементов. Для безопасных тренировок внутри чаши смонтируют систему водоотведения, препятствующую скапливанию воды. Также на Пихтовых горах оборудуют игровые и спортивные комплексы.

«Обустроим детские комплексы для детей разных возрастов со стороны улиц Парковая и Максарева, поле для мини-футбола, велопарковку, площадки для стритбола и воркаута. Также появится дополнительная уличная мебель – скамейки, лавочки и урны», – сказал директор МУП «Тагилдорстрой» Игорь Васильев.

В 2020 году лесопарковая зона «Пихтовые горы» вошла в тройку лидеров рейтингового голосования за благоустройство объектов городской среды. Реконструкцию поделили на два этапа. В прошлом году здесь проложили велодорожки, удобные прогулочные маршруты, тропинки для скандинавской ходьбы, установили детский городок для маломобильных групп населения и обновили освещение.

«Создание пространств, интересных для жителей разных возрастов и предлагающих различные сценарии для проведения времени – актуальная задача в планировании городской инфраструктуры. «Пихтовые горы» – один из примеров современного развития территории», – говорит мэр Владислав Пинаев.

  • 1/3

    Строительство бетонной скейт-площадки. Фото: пресс-служба мэрии 

  • 2/3

    Строительство бетонной скейт-площадки. Фото: пресс-служба мэрии 

  • 3/3

    Строительство бетонной скейт-площадки. Фото: пресс-служба мэрии 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus