ВС, 28 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.0°C

Куйвашев поручил отремонтировать дорогу, по которой повезут гостей на 300-летие Нижнего Тагила

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел финальное заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 300-летия Нижнего Тагила. Глава региона рассказал, что отметить юбилей приедет делегация из Екатеринбурга: весь кабинет министров, депутатский корпус и “люди, болеющие за развитие” города.

На заседании глава региона дал срочное поручение – отремонтировать южный подъезд к городу, проходящий через село Николо-Павловское. На удручающие состояние дороги не раз жаловались читатели информагентства “Все новости”. Также в прокуратуру с требованием провести ремонт магистрали обращался общественный активист, председатель движения “Тагил без ям” Никита Чапурин. Теперь областному Минтрансу предстоит в ближайшее время решить вопрос с ее обновлением.

К юбилею города для его жителей и гостей праздника готовится большая культурная программа. Как рассказала и.о. министра культуры Юлия Прыткова, в августе в Нижний Тагил приедут лучшие творческие коллективы Екатеринбурга: музыканты филармонии и детской филармонии, артисты театров эстрады и музыкальной комедии. В День города тагильчан ждет насыщенная программа: выступят «На-На», блогер-певец Хабиб и музыкант Егор Натс. В этот же день планируют открыть мост через Тагильский пруд и памятную стелу на Привокзальной площади.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишись, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus