ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:+2.1°C

В уральской деревне после жалоб губернатору отремонтируют мост

В деревне Сарапулка Горноуральского городского округа до 22 августа отремонтируют полуразрушенный мост. Такое обещание дал глава ГГО Дмитрий Летников сразу после того, как жители пожаловались губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву.

Жительница Ирина Смирнова рассказала главе региона о мостике через овраг, который соединяющий две части населенного пункта. По нему каждый день проходят люди к колодцу, чтобы набрать питьевую воду, также по нему проходят фельдшеры скорой помощи. Проблема в том, что переправа практически разрушилась, ступать на него опасно.

«В деревне постоянно проживают 4 человека, летом – 20 человек, а мостик не стоит на балансе муниципалитета [ГГО – прим. ВН]. Но глава пообещал мне, что мост на баланс поставят. А ремонт будет сделан при поддержке благотворителей не позднее 22 августа», – написал в своем Telegram-канале Евгений Куйвашев.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus