ВС, 28 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.0°C

Шойгу посетит Нижний Тагил

Глава военного ведомства России Сергей Шойгу планирует посетить оборонные предприятия в Нижнем Тагиле и Екатеринбурге. Об этом пишет Ура.ру со ссылкой на собственные источники в региональном правительстве.

«В четверг-пятницу [11-12 августа] ждем Шойгу. Возможна встреча с губернатором [Евгением Куйвашевым] и посещение предприятий. Отдельно готовится выезд в Нижний Тагил», — поделился инсайдер в свердловском правительстве.

При этом приезд министра не связан с грядущим празднованием 300-летием города, которое будут отмечать с 12 по 14 августа. У Сергея Шойгу запланирована собственная программа мероприятий по посещению и контролю заводов, работающих на оборонку, пишет издание. По данным ИА “Все новости”, глава Минобороны встретится с гендиректором УВЗ Александром Потаповым. Они обсудят выполнение гособоронзаказа.

Также обсуждалась возможность совместного визита в Свердловскую область Шойгу и главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова. Однако визит последнего пока находится под вопросом.

В предыдущий раз Шойгу был в Свердловской области три года назад — в августе 2019. Тогда он встретился с командованием Центрального военного округа в Екатеринбурге, проверил объекты Минобороны в регионе и посетил предприятия оборонного комплекса в Нижнем Тагиле.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus