ВТ, 30 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+4.3°C

Сергей Носов поздравил жителей Нижнего Тагила с 300-летием города

Губернатор Магаданской области Сергей Носов поздравил жителей Нижнего Тагила с 300-летием города. Экс-мэр приглашали на празднование, однако лично посетить торжественные мероприятия он не смог.

В 2016 году вышло постановление, в котором был утвержден масштабный план реализации проектов из 46 пунктов. В планах у мэрии Нижнего Тагила были крупные проекты, связанные с культурной жизнью и благоустройством. В списке: стройка моста через Тагильский пруд, ремонт большого зала Нижнетагильской филармонии, реставрация архитектурного комплекса заводоуправления Демидовых и благоустройство прилегающих территорий, реконструкция Молодежного театра и Нижнетагильского театра кукол и так далее.

“Я очень рад, что в основном эти планы были выполнены. Особо хочу отметить строительство моста через Тагильский пруд. Мы говорили, что это строительство является символом для будущего Нижнего Тагила. Это говорит о том, что Тагил живет, развивается и хорошеет. Выполняется главный девиз Нижнего Тагила “Не словами, а делами”, — сказал Сергей Носов.

На сегодняшний день первоначальный план выполнен примерно на треть. Для демонстрации своих достижений мэрия создала специальный сайт. Там публикуются фото и тексты о готовых и выполняемых проектах. Среди них — не запланированные к юбилею реконструкция Привокзальной площади, возведение стелы «Нижний Тагил — город трудовой доблести», капитальный ремонт ГДДЮТ и новый въездной знак.

Видео: АН “Между строк”

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus