ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

В Нижнем Тагиле Lada после столкновения с автобусом врезалась в магазин

В Нижнем Тагиле Lada Priora врезалась в рейсовый автобус, а от удара отлетела к фасаду магазина. ДТП, в котором пострадали два человека, произошло в Нижнем Тагиле в субботу 27 августа в районе железнодорожного вокзала. Об этом ИА “Все новости” рассказали в отделении пропаганды ГИБДД.

По данным дорожной полиции, 40-летний водитель на Lada Priora пытался развернуться с правой полосы улицы Садовая, но не убедился в безопасности манёвра. Легковушка въехала в автобус ПАЗ, который двигался слева в попутном направлении. От удара Lada вынесло на тротуар, по инерции машина врезалась в фасад супермаркета “Спортмастер”. Позднее водитель объяснил инспекторам, что не заметил автобус при развороте.

С травмами головы госпитализировали владельца Lada, у его 35-летней спутницы ушиб плеча. Автобус следовал к остановочной площадке маршрута №23 Смычка – ТЦ “Райт”, пассажиров в салоне не было.

Как уточнили в ГИБДД, водитель легкового авто получил права 17 лет назад. Его дважды привлекали к ответственности за превышение скорости и выезд на встречную полосу. На месте ДТП автоинспекторы обнаружили, что водитель ездил на машине с разными шинами на одной оси, которые не соответствуют безопасности. На него возбудили дело по статье 12.5.1 КоАП РФ.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

  • 1/5

    Фото: городской отдел ГИБДД 

  • 2/5

    Фото: городской отдел ГИБДД 

  • 3/5

    Фото: городской отдел ГИБДД 

  • 4/5

    Фото: городской отдел ГИБДД 

  • 5/5

    Фото: городской отдел ГИБДД 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus