ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+10.4°C

В Нижнем Тагиле напишут «Диктант Победы»

В эту субботу, 3 сентября, пройдет международная просветительская акция «Диктант Победы». Проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны можно будет как в онлайн, так и офлайн-формате. В Нижнем Тагиле подготовили 16 площадок для тестирования.

В акции задействовали восемь общеобразовательных школ №45, 50, 5, 80, 100, 75/42, 9, 61, гимназию № 18 и Лицей. Начало в 16:00. Планируют собрать около 500 человек. В музее-усадьбе “Демидовская дача” диктант напишут почетные граждане Нижнего Тагила, общественные деятели, руководители организаций. Для участия не нужны документы, подтверждающие личность. Каждый получит бланк с индивидуальным идентификационным номером. По нему можно будет узнать результат после подведения итогов. За академический час нужно заполнить специальные бланки и ответить на 25 вопросов.

Проверочную работу по истории Великой Отечественной можно написать на сайте диктантпобеды.рф. Тест на русском и английском языках будет доступен 3 сентября с 9.00 по московскому времени.

Акцию «Диктант Победы» запустили в 2019 году, чтобы привлечь внимание школьников, молодежи, российских и иностранных граждан к истории страны. На тысячах площадках в России и за рубежом участники проверяют свои знания, параллельно узнавая новые сведения о подвигах предков. С каждым годом количество желающих написать диктант растет: если в 2019 году было около 100 тыс человек, то в 2021 году – уже 1,5 млн.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus