ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Российским школьникам запретили использовать телефоны на уроках

С 1 сентября этого года ученики российских школ не смогут пользоваться мобильниками во время уроков. Об этом сообщил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов. Также он рекомендовал провести традиционные школьные линейки в очном формате.

По его словам, эти правила помогут детям не отвлекаться от занятий. Сергей Кравцов отметил, что в случае чрезвычайной ситуации с родителями сразу свяжутся.

«В соответствии с новыми санитарными правилами, мобильные телефоны с этого учебного года на уроках, я подчеркиваю, на уроках, использовать не допускается», — сказал Кравцов на IX Общероссийском родительском собрании.

Помимо этого, учеников и педагогов с этого года ждут и другие нововведения. Так, в расписании появится дополнительное занятие «Разговоры о важном». А каждая неделя будет начинаться с церемонии поднятия флага России и исполнения государственного гимна.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus