ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Источник: в Нижнем Тагиле ждут визита Дмитрия Медведева

В Нижнем Тагиле ожидают визита зампредседателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева. Планируется, что 24 октября он проверит, как выполняется гособоронзаказ на УВЗ (входит в госкорпорацию Ростех), сообщил ИА «Все новости» источник на предприятии. По данным собеседника редакции, сотрудников заводоуправления попросили к 14:30 покинуть рабочие места. ИА «Все новости» направило запрос в пресс-службу «Уралвагонзавода» – мы опубликуем ответ, когда получим его.

12 августа на УВЗ побывал глава Минбороны Сергей Шойгу. Он проинспектировал, как предприятие осваивает гособоронзаказ по выпуску боевых машин различного назначения. После этого на «Уралвагонзаводе» заявили, что начали работать сверхурочно для нужд армии. Предприятие выпускает различные модификации самого массового танка Т-72, вариации танка Т-90, танки Т-14 на платформе «Армата», бронированные ремонтно-эвакуационные машины (БРЭМ), боевые машины поддержки танков «Терминатор». Разрабатывает образцы военной техники ещё одна структура концерна – Уральское конструкторское бюро транспортного машиностроения (УКБТМ).

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus