ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Медведев в Нижнем Тагиле заявил о кратном увеличении выпуска вооружений

Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев во время поездки в Нижний Тагил проверил танковый конвейер «Уралвагонзавода» и сообщил о кратном увеличении выпуска отечественных вооружений. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Сегодня по указанию Верховного главнокомандующего в Нижнем Тагиле прошла контрольная проверка выпуска танков в корпорации «Уралвагонзавод», которая является крупнейшим производителем в этой области производства бронетехники. Обсуждены вопросы ускорения поставок техники в войска для использования в ходе СВО (специальная военная операция – прим. ВН), а также устранения существующих проблем. Поставлена задача неукоснительного исполнения ГОЗ (гособоронзаказ – прим. ВН) во всех его ключевых параметрах, недопущения срывов поставок выпускаемой техники. Обращено внимание на ответственность всех соисполнителей госзаказа, вплоть до уголовной. Приняты поручения в адрес министерств и ведомств, отвечающих за госзаказ. Контроль за исполнением будет продолжен», – отчитался Медведев.

Во время осмотра цехов УВЗ гостя сопровождали гендиректор концерна Александр Потапов и исполнительный директор предприятия Владимир Рощупкин. Пресс-служба «Уралвагонзавода» уточняет, что Медведеву доложили о выполнении гособоронзаказа по производству танков Т-90М «Прорыв», Т-72Б3М и другой спецтехники. По его словам, выпуск вооружений, несмотря на сообщения «вражеской аналитики», увеличивается в разы.

«Читая вражескую аналитику, неоднократно встречал утверждения, что военная техника и востребованное вооружение в России скоро закончатся. Типа всё истратили. Не надейтесь. Выпуск вооружений и специальной техники кратно увеличивается по всем направлениям: от танков и орудий до высокоточных ракет и дронов. Ждите!» – написал он.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus