ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+19.3°C

«Башмедь» обеспечила устойчивую связь на всех своих объектах

В ООО «Башкирская медь» установлена 40-метровая телекоммуникационная вышка. Новая радиомачта позволит обеспечить устойчивую телефонную, радиосвязь и Интернет-соединение на всех объектах предприятия. Радиус покрытия радиомостов, размещенных на мачте, составляет 20 километров, кроме того, свое оборудование на мачте разместили сотовые операторы.

В условиях постоянного строительства на промышленной площадке ООО «Башкирская медь» часть объектов предприятия невозможно обеспечить кабельными линиями передачи данных. Для выхода из этой ситуации используется специальное оборудование беспроводной связи, которое прежде было установлено на крыше инженерного корпуса предприятия. Однако из-за неровностей рельефа местности и высоких промышленных зданий сигнал передачи данных был нестабильный.

Решением этой проблемы и стало возведение на промышленной площадке антенно-мачтового сооружения, на которое устанавливается базовое оборудование, а на удаленных объектах – абонентский блок, позволяющий подключать к нему любые устройства. У основания вышки смонтирован контейнер связи, оснащенный пожарной сигнализацией и климатконтролем, обеспечивающим оптимальную температуру для оборудования и зимой, и летом.

«Качественная и бесперебойная связь – это одна из важнейших составляющих эффективной работы предприятия. Благодаря установке новой радиомачты мы «приблизили» наши самые дальние участки и объекты. Теперь диспетчер не только получает самую оперативную информацию, но и может видеть и слышать, что там происходит, следовательно, повышается безопасность. Основное оборудование для передачи данных на вышке уже размещено, но мы можем и расширить ее функционал. К примеру, на мачте можно разместить камеры видеонаблюдения и дополнительные прожекторы освещения». – говорит и.о. начальника службы связи ООО «Башмедь» Айнур Ахметзянов.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus