ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Из-за снегопада фура перекрыла Серовский тракт

Утром 31 октября из-за снегопада на автотрассе Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов произошли несколько аварий. Одна из них привела к многокилометровой пробке. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях.

Движение на Серовском тракте на подъезде к Невьянску парализовала фура – она перегородила проезжую часть. По словам очевидцев, на скользкой дороге машина не смогла заехать в горку. Автомобильная пробка растянулась на несколько километров. Сейчас большегруз затащили в гору, она смогла отправиться дальше своим ходом.

По данным департамента информполитики губернатора, с последствиями снегопада на дорогах Свердловской области борются более 270 единиц техники. На дороги уже высыпали 36 тонн пескосоляной смеси и шесть тонн песка. Снегоуборочные машины продолжат непрерывно работать до полной расчистки проезжей части.

На трассах, подконтрольных региональному управлению автодорог, на работы по очистке вышли 128 комбинированных дорожных машины, 28 автомобилей с отвалами, 39 погрузчиков, 19 автогрейдеров, 57 единиц прочей техники.

Сообщить о неубранных участках можно по телефону круглосуточной дорожной диспетчерской службы 8 (343) 261-79-83. Ее создали для контроля за содержанием региональных автодорог. Специалисты взаимодействуют с ГИБДД, МЧС, Росгидрометом, пассажирскими автотранспортными предприятиями. Также замечания можно направлять на телефон «горячей линии» областного управления автодорог: 8 (343) 262-50-65.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

  • 1/3
    Фото очевидцев / паблик ВК

    Фото очевидцев / паблик ВК "Екатеринбург - Серов (Online)" 

  • 2/3
    Фото очевидцев / паблик ВК

    Фото очевидцев / паблик ВК "Екатеринбург - Серов (Online)" 

  • 3/3
    Фото очевидцев / паблик ВК

    Фото очевидцев / паблик ВК "Екатеринбург - Серов (Online)" 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus