ВТ, 16 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+4.3°C

Роспотребнадзор призвал взрослых уральцев привиться от гриппа

План по вакцинации от гриппа в Свердловской области к ноябрю выполнен всего на 56,1% (1 097 446 человек), констатировали в региональном Роспотребнадзоре. Хуже всего прививочная компания идёт среди взрослых – защитили себя от вируса всего 46,4% (673 229 человек), среди детей показатель выше – 83,8% (424 217 человек). Вакцинация, предупреждают санврачи, поможет не только защититься от сезонного гриппа, но и избежать тяжёлых последствий в случае с параллельным инфицированием COVID-19. Почитайте подробный разбор ИА “Все новости” о том, какую вакцину выбрать и почему прививка от гриппа особенно важна в эпоху пандемии коронавируса.

Помимо этого на Среднем Урале продолжается сезонный подъём заболеваемости ОРВИ – на предыдущей неделе зарегистрировано 29 389 случаев. 61% из них – дети. Чуть меньше половины заражений пришлись на Екатеринбург – 13 506 диагнозов. В четырех территориях региона заболеваемость в 1,5 раза и более выше среднеобластной – это Богданович, Краснотурьинск, Асбестовский и Артинский городские округа.

Выявляемость внебольничными пневмониями осталась на уровне прошлой недели – обнаружено 547 случаев.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus