ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Врачей из Нижнего Тагила зовут в глубинку на миллионные подъёмные

Медики, решившиеся на работу в уральских селах, посёлках и городах с населением до 50 тыс человек, могут разово получить до 1,5 млн рублей. Список из почти 180 вакантных должностей медработников утвердил и.о главы Минздрава Свердловской области Андрей Карлов. Размер подъёмных зависит от квалификации: фельдшеры могут рассчитывать на 500-750 тыс рублей, а врачи – на подспорье от 1 до 1,5 млн рублей

Например, Демидовская горбольница Нижнего Тагила готова принять фельдшера в фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) в посёлке Чащино и заплатить ему 750 тыс рублей. А семейному врачу общей врачебной практики Висима обещают подъёмные уже в 1,5 млн рублей. Горноуральская районная поликлиника передала в Минздрав данные о трёх вакантных ставках: заведующего ФАП в сёлах Кайгородское и Бызово (по 750 тыс рублей) и участкового педиатра в детскую поликлинику села Петрокаменское (1,5 млн рублей).

В приказе свердловского Минздрава есть должности не только в уральской глубинке, но и в небольших городах. Так, в поликлиники Алапаевска ждут неврологов, хирургов, педиатра, уролога, травматолога, участкового терапевта, стоматолога. Медикам с высшим образованием готовы разово выплатить по миллиону рублей. Вакантные ставки есть в Артёмовском, Богдановиче, Верхней Салде, Невьянске, Верхнем Тагиле, Ирбите, Камышлове, Карпинске, Качканаре, Кировграде, Красноуральске и других территориях Среднего Урала. А жители Екатеринбурга с дипломом медика могут устроиться в центр медицинской реабилитации «Озеро Чусовское». Эта клиника находится рядом с новыми жилыми районами уральской столицы, туда ходит городской общественный транспорт. Врачу УЗИ, врачу-неврологу и специалисту по реабилитации обещают поддержку в миллион рублей.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus