СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+23.9°C

В РФ программу социальной газификации сделали бессрочной

Программу социальной газификации в РФ сделали бессрочной для подключения домов. Также ее распространили на на медицинские и образовательные организации. Об этом говорится на сайте федерального правительства.

Расширить программу социальной газификации и сделать ее бессрочной поручал президент России Владимир Путин по итогам заседания международного форума «Российская энергетическая неделя» 12 октября. Он также предложил выделить нуждающимся по 100 тыс рублей на газовое оборудование.

Теперь бесплатно подключаться к газораспределительным сетям смогут детские сады, школы, поликлиники, больницы, фельдшерско-акушерские пункты, отделения врачей общей практики и врачебные амбулатории, расположенные в газифицированных населенных пунктах.

По итогам 2020 года уровень газификации в стране достиг 71,4%. Целевым и технически достижимым показателем является 83%. Обязательства «Газпрома» по этой программе составляют 480 млрд рублей. Кроме того, за два года потребуется 259 млрд рублей на так называемую догазификацию в населенных пунктах.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus