ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Температурные качели ждут Урал в ближайшую неделю

В ближайшие дни жителей Свердловской области ждет переменчивая погода. На протяжении недели температура воздуха будет колебаться от 0 до -25 градусов, следует из прогноза синоптиков Свердловского Гидрометцентра.

В воскресенье и понедельник под влиянием теплого воздуха Средиземноморского циклона ожидается 0…-8 градусов. Атмосферный фронт вызовет снегопады с метелями, на дорогах вероятна гололедица — в МЧС просят ограничить дальние поездки.

А уже со вторника, 20 декабря, начнется стремительное, но непродолжительное похолодание. В дневные часы температура опустится до -15 градусов, а ночью — до 20-25 градусов мороза. Местами пройдет снег.

Новая порция тепла подкатится к Уралу с юга Европейской территории России днём в четверг 22 декабря: ожидается -7…-9 градусов. А к выходным метеорологи и вовсе местами прогнозируют оттепели.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus