ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

Перед Новым годом в Нижнем Тагиле ударят морозы: прогноз погоды на неделю

Нижнему Тагилу спрогнозировали похолодание в последнюю неделю уходящего года. Перед Новым годом температура может опуститься до -25°С. Об этом ИА “Все новости” рассказала главный синоптик Свердловского гидрометцентра Галина Шепоренко.

По её данным, на этой неделе большей не будет оттепелей, которые прошли на Урале из-за мощных западных ветров из центральных районов Атлантики. Погода вернется к уровню климатической нормы.

“Колебания температуры воздуха от оттепели до чувствительного мороза на прошлой неделе проходили довольно резко. Но теперь эти воздушные массы уходят, и потому оттепели сойдут на нет, установится умеренно морозная погода” – сказала Шепоренко.

В понедельник, 26 декабря, будет облачно с прояснениями, вероятен снег, температура воздуха днем будет держаться на отметке -5°С, а к ночи существенно похолодает до -13°С. Во вторник, 27 декабря, характер погоды существенно не поменяется, днем прогнозируют -12°С, а ночью – до -19°С. В среду, 28 декабря, будет наиболее морозный день недели: синоптики прогнозируют облачное небо, снег, температура воздуха в дневные часы будет будет -16°С, а в ночные — около -25°С.

В четверг, 29 декабря, также пройдет снег, днем столбики термометров будут в пределах -20 градусов. 30 и 31 декабря характер погоды существенно не поменяется. В новогоднюю ночь синоптики прогнозируют Нижнему Тагилу -19°С.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus