ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

Телеканалы увеличат число контента о традиционных ценностях

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова поручила Минцифры и федеральным телеканалам подготовить данные о числе передач, направленных на сохранение так называемых традиционных ценностей. Также им нужно будет проработать вопрос увеличения числа такого контента в сетке вещания. Это следует из протокола заседания Совета при правительстве по вопросам попечительства в соцсфере.

“Подготовить информацию о количестве просветительских программ, документальных и художественных фильмов и сериалов, а также сюжетов, направленных на сохранение семейных ценностей, поддержание духовно-нравственных традиций и пропаганду многодетности”, – говорится в поручении.

Минцифры вместе с Минкультуры, Росмолодежью, Минпросвещения, Минтрудом, ВГТРК и Первым каналом предстоит представить предложения об увеличении в сетке вещания общедоступных телеканалов доли передач и фильмов, пропагандирующих семью, брак, многодетность.

Вместе с педагогами и психологами Минцифры также изучит вопрос о целесообразности определения периода времени непрерывной трансляции такого контента для детей в возрасте до 12 лет, без прерывания на рекламу.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus