ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

В Нижнем Тагиле из-за высокой аварийности перекрыли Южный подъезд

В Нижнем Тагиле во вторник, 10 января, перекрыли Южный подъезд от улицы Садоводов до ТРЦ DEPO в направлении трассы Екатеринбург – Серов. Дорожные службы устраняют колейность, из-за которой выросло количество дорожных происшествий. Только за последние два дня в ДТП на этом участке пострадали семь человек.

Участок дороги от поселка Старатель до ТРЦ DEPO обслуживает ООО «УБТ-Сервис». Директор компании Гаджи Абдулов рассказал «Все новости», что этот объект давно нуждается в ремонте. Из-за интенсивного движения образовалась глубокая колея. Проблема только усугубляется с наступлением зимы.

«Колея образовалась не за неделю, а за последние 2-3 года уже. Там, можно сказать, в некоторых местах снялся верхний слой асфальта. И зимой, соответственно, снег ложится на эту поверхность, повторяя профиль дороги. Грейдеры, щетки убирают снег с мест, где зацеп существует, а колеи остаются нетронутыми», – объясняет Гаджи Абдулов.

Из-за колеи только за последние два дня на Южном подъезде произошло три ДТП. 8 января в аварии пострадали 40-летняя женщина и ее 12-летняя дочь. Подростка госпитализировали в Детскую больницу Нижнего Тагила. 9 января зафиксировали два дорожных происшествия, в которых получили травмы еще пять человек. Поэтому ГИБДД решила перекрыть опасный отрезок, чтобы расчистить проезжую часть.

«Обычно зимой чистятся дороги таким образом – солится, грейдерами и плюс щетками. В -25… -30 соль не работает, колея замерзает, все замерзает. Грейдерами пытались чистить – они ломаются. Вчера рама треснула у грейдера», – сказал Абдулов.

Он добавил, что уже в этом году вопрос с колеей на Южном подъезде будет решен. К лету из областного бюджета пообещали выделить средства на ремонт.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

  • 1/7

    Расчистка Южного подъезда/УБТ-Сервис 

  • 2/7

    Расчистка Южного подъезда/УБТ-Сервис 

  • 3/7

    Расчистка Южного подъезда/УБТ-Сервис 

  • 4/7

    Расчистка Южного подъезда/УБТ-Сервис 

  • 5/7

    Расчистка Южного подъезда/УБТ-Сервис 

  • 6/7

    Расчистка Южного подъезда/УБТ-Сервис 

  • 7/7

    Расчистка Южного подъезда/УБТ-Сервис 


Видео: паблик ВКонтакте “[ТТ] НИЖНИЙ ТАГИЛ”

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus