ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+10.4°C

Нижний Тагил накроет штормовой ветер

Январь не дает передышки уральцам: сначала жители Нижнего Тагила и остальной Свердловской области страдали от крепких морозов, а теперь на смену холодам идёт очень сильный ветер.

По данным синоптиков, вечером 11 января и в течение дня 12 января местами ожидается шквалистый ветер с порывами до 25-28 метров в секунду. В связи с непогодой в МЧС по Свердловской области рекомендуют соблюдать меры безопасности.

Советы от спасателей:

– Находясь в здании при сильном ветре, закройте окна и двери, проверив надежность закрытия.
– Соблюдайте меры пожарной безопасности, не допускайте применения открытого огня, по возможности отключите электроприборы.
– Если сильный ветер застал на улице, держитесь как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, эстакад, линий электропередачи, деревьев, рек, озер и промышленных объектов. Опасность могут представлять элементы кровли и стекол, сорванных ветром. Подобная угроза возрастает вблизи строящихся или ремонтируемых зданий.
– Автовладельцам нужно быть максимально внимательными на проезжей части. В сложных дорожных условиях следует соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров. Не паркуйте машину у деревьев и рекламных щитов во время порывистого ветра.

В случае происшествий и если понадобится помощь, звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС 101 или единому номеру вызова экстренных служб 112.

С начала первой рабочей недели 2023 года Свердловская область погрузилась в морозы. В Красноуфимске и Висиме температура опускалась ниже -37.2 градуса, в Нижнем Тагиле метеорологи фиксировали -32,7 градуса. Холодную погоду спровоцировал антициклон, который завис над европейской территорией России. К середине недели в регион пришло небольшое потепление.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus