ВТ, 16 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+4.3°C

«Уралочка-НТМК» уступила действующему чемпиону страны в Нижнем Тагиле

«Уралочка-НТМК» не смогла побороть двукратного чемпиона России. Команда «Локомотив» одержала сходу завладела инициативой, в итоге игра завершилась со счетом 3:0 в пользу калининградских волейболисток. Матч состоялся на площадке «Металлург-Форума» в Нижнем Тагиле.

Счет открыла Ксения Парубец, представляющая калининградскую команду, рассказали в пресс-службе клуба «Уралочка-НТМК». Итог первой партии – 13:25 в пользу «Локомотива». Во втором сете уралочкам удалось ненадолго сравнять позиции, но гости вновь ушли в отрыв. Игра в третьей партии закончилась со счетом 18:25 в пользу калининградских спортсменок. «Локомотив» одержав 11-ую победу подряд в Суперлиге.

«Локомотив» показал хорошую и красивую игру. К сожалению, мы ничего не смогли противопоставить на сегодняшний день. Сегодня-завтра разберем более детально, почему у нас не получилось так, как мы планировали. На первый взгляд, команда не справилась с приемом. Будем делать выводы, готовиться к дальнейшим играм. Всегда нужно даже с такого проигрыша делать выводы и идти дальше», — прокомментировал игру старший тренер «Уралочка-НТМК» Владимир Вертелко.

«Сегодня думали, что будет больше сопротивления, «Уралочка» чего-нибудь преподнесет, но не получилось. Мы сыграли везде хорошо: в приеме, защите, атаке, блоке. Все понравилось, поэтому не дали шанса, была чистая и хорошая игра», — сказал главный тренер ВК «Локомотив» Константин Сиденко.

«Уралочка-НТМК» с 14-ю очками сохранила 10-е место в турнирной таблице. Следующий матч команда Николая Карполя проведет 20 января против клуба «Заречье-Одинцово».