ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Металлурги УГМК помогли ликвидировать коммунальную аварию

Медногорский медно-серный комбинат принял участие в ликвидации коммунальной аварии на станции Сара Кувандыкского городского округа.

Отключение холодной воды для жителей станции произошло из-за порыва трубы холодного водоснабжения. Авария произошла на улице Московская, где в десяти частных подворьях проживает порядка 40 человек. Для них на период ликвидации порыва был организован подвоз воды.

Восстановительные работы осложнялись низкой температурой воздуха и глубиной промерзшего грунта. На помощь бригаде работников МУП «Кувандыкское коммунальное хозяйство» пришли медногорские металлурги. Медно-серный комбинат выделил для землеройных работ мощный экскаватор с водителями для посменной работы. В устранении порыва водопроводной сети было задействовано семь работников участка автомобильного транспорта ЖДЦ и четыре специалиста энергоцеха ММСК.

“Трудно переоценить своевременное выделение спецтехники с гидромолотом, без которой мы бы не смогли ликвидировать течь на сельском водопроводе. Два дня специалисты комбината были рядом с нами. Огромная благодарность им за помощь и содействие коммунальной службе района”, – прокомментировал ситуацию главный инженер МУП «ККХ» Алексей Арзамасцев.

Это уже не первый случай экстренной помощи со стороны металлургов. Напомним, что в новогодние праздники работники ММСК оказали помощь в ликвидации крупной коммунальной аварии в Медногорске на улице Комсомольской, где произошел порыв металлической трубы отопления.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus