ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

В Нижнем Тагиле появится еще один школьный стадион

В Нижнем Тагиле появится еще один стадион. На этот раз – в микрорайоне Лебяжка. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.

Новый спортивный объект соорудят в 2023 году около школы №10. Из бюджета города и региональной казны на условиях равного софинансирования в стройку вложат 31 млн рублей.

Власти заверяют, что после реконструкции школьный стадион превратится в современное пространство для занятий различными видами спорта. Подрядчик оборудует футбольное поле, волейбольную и баскетбольную площадки, беговую дорожку, яму для прыжков в длину, полосу препятствий, площадки для воркаута и сдачи нормативов ГТО.

За последние годы в 12 школах Нижнего Тагила (№8, №9, №35, №56, №64, №85, №90, №100, №13, Центр образования №1, №50 и №24) обустроили спортивные площадки для детей. Ещё четыре отремонтировали – в школах №69, №77, №81, №65. Помимо этого строители привели в порядок корт хоккейного клуба «Мечта».

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus