ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:+2.1°C

В Нижнем Тагиле мужчина проехал в прицепе, чтобы довезти холодильник

Водители Нижнего Тагила стали свидетелями необычной картины на дороге. В прицепе, прикрепленном к грузовику, находился мужчина и придерживал холодильник. Почему был выбран именно такой способ перевозки – неизвестно. Но пассажир явно рисковал здоровьем, ведь даже при нерезком движении транспорта габаритный груз мог на него упасть.

Видео, где запечатлен пассажир в прицепе, опубликовал паблик ВКонтакте «Инцидент Нижний Тагил». По словам очевидцев, небезопасную поездку совершили днем 31 января на Ленинградском проспекте в Дзержинском районе.

«Вот так и живем, что какая-то вещь для нас порой дороже и ценнее человеческого здоровья и жизни», — прокомментировал автор видео.

Интересно, что легковой прицеп прикреплен к грузовому автомобилю. Возникает вопрос, почему водитель и пассажир решили перевезти холодильник именно таким способом. Подписчики паблика предложили свои версии.

«Главное холодильник стоя едет. Лёжа же нельзя возить и носить лёжа нельзя, а все носят», – написал пользователь Кирилл.

«Логика очевидна. В кузов высоко закидывать, а ехать недалеко» – предположил Максим.

В отделе пропаганды ГИБДД заявили журналисту ИА “Все новости”, что автовладелец грубо нарушил ПДД. Ему грозит штраф в 1000 рублей по части 2 статьи 12.23 КоАП РФ (перевозка людей вне кабины автомобиля, трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе). Помимо этого, судя по видео, на самом прицепе отсутствует государственный регистрационный знак, за это тоже предусмотрена административная ответственность.

«Если очевидцы видят, что есть прямая угроза жизни и здоровью, как пассажиру в опубликованном видео, или пешеходу, который, например, двигается по проезжей части без световозращающих элементов, пусть не только снимают нарушение, но и сообщают в дежурную часть Госавтоинспекции по телефону 47-70-01», – напомнили в отделе пропаганды ГИБДД.

Видео: паблик ВКонтакте “Инцидент Нижний Тагил”

В Нижнем Тагиле в минувшие выходные сотрудники ГИБДД выявляли грубые нарушения правил дорожного движения, особенно внимательно наблюдая за состоянием водителей. За всё время инспекторы остановили шесть человек, управлявших машиной в пьяном виде, один отказался от освидетельствования. Еще два автовладельца повторно сели за руль в нетрезвом виде и теперь будут привлечены к уголовной ответственности.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus