ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-8.9°C

В Нижнем Тагиле мужчина на иномарке сбил ребенка и уехал

В Нижнем Тагиле 43-летний горожанин на иномарке сбил девятилетнего мальчика и уехал. Теперь его могут лишить прав. Об этом рассказали в отделе пропаганды городской ГИБДД.

Инцидент произошел днем 6 февраля в Дзержинском районе. Мужчина за рулем Honda Accord ехал сторону улицы Алтайская. Около дома №30Б на Ленинградском проспекте он сбил мальчика, который перебегал проезжую часть в неположенном месте. При этом в зоне видимости был пешеходный переход. После этого мужчина уехал, но его оперативно разыскали.

«Автоинспекторам водитель объяснил, что действительно стал участником ДТП. После наезда он вышел из автомобиля, спросил у ребенка о его самочувствии, услышав ответ «все хорошо», продолжил движение. Водитель признался, что не сообщил о ДТП и не вызвал медиков, так как растерялся, а мальчик быстро убежал», — сказали в отделе пропаганды ГИБДД.

О ДТП бы никто не узнал, если бы в Госавтоинспекцию не обратились сотрудники магазина, куда ребенок пришёл после инцидента. Мальчика также осмотрели врачи скорой помощи. Они диагностировали у него ушибы мягких тканей головы.

В полиции отметили, что пострадавший состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних за самовольные уходы из дома. В этот раз он вновь убежал на прогулку без разрешения мамы, которая находилась на работе. Сотрудникам ГИБДД он заявил, что перебегал проезжую часть, не посмотрев по сторонам.

После случившегося сотрудники ПДН и ДПС планируют посетить семью и школу, где учится мальчик, чтобы проверить, учат ли ребенка правилам безопасному поведению на дороге. А водителю за оставление места ДТП грозит лишение прав на срок до 1,5 лет либо административный арест до 15 суток.

  • 1/2
    Кадры с места инцидента / отдел пропаганды ГИБДД

    Кадры с места инцидента / отдел пропаганды ГИБДД 

  • 2/2
    Кадры с места инцидента / отдел пропаганды ГИБДД

    Кадры с места инцидента / отдел пропаганды ГИБДД 

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus