СР, 17 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+4.3°C

В Нижнем Тагиле поймали серийного вора – ему вменяют два десятка краж

В Нижнем Тагиле завершили расследование уголовного дела против 40-летнего жителя Дзержинского района. По данным МВД, он причастен к двум десяткам краж, ущерб оценили в 250 тыс рублей.

Обвиняемый орудовал в торговых точках, воруя телефоны, оставленные продавцами. Помимо этого высматривал машины, разгружавшиеся у торговых точек. А пока водители уходили с коробками, незаметно похищал их гаджеты через незакрытые двери. А однажды он украл велосипед, который владелец оставил в ТЦ, но не пристегнул тросом. Осмотревшись по сторонам, убедился, что за ним никто не наблюдает, сел на двухколёсный транспорт и уехал.

Всё похищенное сдавал в ломбард либо продавал случайным людям. По данным МВД, все преступления были зарегистрированы в разных районах Нижнего Тагила с февраля по октябрь 2022 года. Сыщики по камерам выяснили, что ко всем эпизодам причастен один и тот же мужчина. Более того, в прошлом году он уже получил условный срок, параллельно в суде рассматривалось уголовное дело по еще нескольким кражам. А в целом у горожанина богатое криминальное прошлое. Из колонии он вышел в 2019 году, отсидев за незаконный оборот наркотиков. Тагильчанина обязали отмечаться в МВД, если он уедет из города, но это требование игнорировалось.

Уголовное дело о кражах передали в Дзержинский райсуд. Но пока мужчина находится на свободе: суд не стал оставлять его под стражей.

На днях в Нижнем Тагиле арестовали 46-летнего мужчину, который нападал на старушек. На него возбудили уголовное дело.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.


Видео: пресс-группа МВД

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus