ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

В Нижнем Тагиле будет морозная и снежная погода

В Нижнем Тагиле погода в наступившей семидневке будет морозной и снежной. Об этом информагентству “Все новости” рассказала главный синоптик Свердловского гидрометцентра Галина Шепоренко.

Прошедшая неделя в Нижнем Тагиле была умеренно морозной: с четверга по воскресенье температура воздуха была на 2-5° ниже нормы. В ближайшие дни тенденция не поменяется, говорит Шепоренко.

“На этой неделе влиять на погоду Урала и, в частности, Нижнего Тагила будет циклон, который идет с европейской территории страны. Будет облачно, вероятен частый небольшой снежок. Колебания температуры будут довольно заметными”, – сказала она.

В понедельник, 20 февраля, в городе днем будет пасмурно, столбики термометров покажут до –13°C, ночью — до –26°C. Во вторник и среду, 21 и 22 февраля, ожидается облачная погода с прояснениями, снег, дневная температура составит –10°C, ночная — –18°C. В четверг, 23 февраля, синоптики прогнозируют температуру воздуха днем до –9°C, ночью — до –18°C .

В пятницу и субботу, 24 и 25 февраля, днем будет –11°C и небольшой снег, ночью — до –16°C. В воскресенье, 26 февраля, будет пасмурно, столбики термометров покажут днём –3°C, ночью — до –13°C.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus