ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Путин 21 февраля обратится с посланием Федеральному собранию

Президент России Владимир Путин во вторник, 21 февраля, выступит перед Федеральным собранием. Послание станет первым с момента ввода войск на Украину.

Глава государства обратится с посланием в Гостином дворе в Москве. Мероприятие начнется в 12:00 (в 14:00 по уральскому времени). На него приглашены члены правительства, депутаты, сенаторы, общественные деятели и участники военной операции. Транслировать мероприятие будут федеральные телеканалы.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что много времени в послании будет уделено теме военной операции. По его мнению, россияне хотят «услышать оценку происходящего, оценку спецоперации, оценку международной ситуации и видение президентом того, как мы с этим справляемся и как мы пойдем развиваться дальше».

Послание президента Федеральному собранию — ежегодное мероприятие. В 2022 году оно не состоялось. Владимир Путин объяснял это интенсивной динамикой событий, необходимостью зафиксировать результаты.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus