СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

Работники завода УГМК победили во всероссийском конкурсе

Сотрудники Челябинского цинкового завода (ЧЦЗ) вошли в число победителей XXIII Всероссийского конкурса «Инженер года», который проводит Российский Союз научных и инженерных общественных объединений.

Конкурс определяет лучших специалистов инженерных направлений по 51 номинации в двух версиях: “Профессиональные инженеры” – для сотрудников, имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее пяти лет, и “Инженерное искусство молодых” – для молодых специалистов в возрасте до 30 лет включительно. Выбор победителей проходит в два тура. На предварительном этапе участвовало более 70 тысяч человек из 55 регионов России. По итогам первого тура в финал вышли более тысячи кандидатов.

Начальнику инженерного центра ЧЦЗ Максиму Варганову было присвоено звание «Профессиональный инженер России», а по версии «Инженерное искусство молодых» лауреатом конкурса стал ведущий инженер-технолог бюро по реконструкции и новой технике Михаил Бошняк.

«Уровень конкурентоспособности любого предприятия зависит, в первую очередь, от качества подготовки инженерных кадров, поэтому мы стараемся создать все условия для развития научно-технического потенциала сотрудников, – отмечает технический директор Челябинского цинкового завода Федор Головко. – Победой в конкурсе наши специалисты в очередной раз доказали свой профессионализм и умение решать сложные технические задачи».

Имена победителей будут внесены в Реестр профессиональных инженеров России, также им будет присвоено звание «Профессиональный инженер России» сроком на пять лет.

«Инженер года» – признанная в профессиональном сообществе премия, основные задачи которой – выявление инженерной элиты и популяризация труда инженеров. Конкурс проводится при поддержке Российской академии наук, Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства транспорта РФ, Научно-технического совета Военно-промышленной комиссии РФ.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus