ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

В Нижнем Тагиле открыт прием заявок на всероссийский фестиваль Булата Окуджавы

В Нижнем Тагиле стартовал отборочный тур всероссийского фестиваля-конкурса «Возьмёмся за руки, друзья…», посвященного творчеству поэта и барда Булата Окуджавы. Организаторы приглашают солистов, вокальные ансамбли, любительские театры, исполнителей художественного слова от 18 лет. Заявки принимают до 1 апреля.

В конкурсе четыре номинации, которые предполагают исполнение песен самого Булата Окуджавы, произведений на его стихи под музыку собственного сочинения, также можно прочесть его произведения или представить литературно-музыкальную композицию по творчеству поэта, отдельно выделена «Женская тема в репертуаре Булата Окуджавы». Для участия необходимо заполнить заявку на сайте культурного центра «Дом Окуджавы» и прикрепить ссылку на видеофайл с записью номера. Отборочная комиссия принимает до четырех роликов – по одному в каждой номинации.

Победителей пригласят во второй, очный тур фестиваля. Он состоится 12 мая в санатории «Ключики», где жюри определит лучших исполнителей. Самые яркие номера покажут 13 мая на гала-концерте в Нижнетагильском драматическом театре. Ознакомиться с положением конкурса можно на сайте культурного центра.

Отремонтированный «Дом Окуджавы» открыли в Нижнем Тагиле в конце 2022 года. Реставрация объекта культурного наследия XIX века обошлась бюджету в 22 млн рублей.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus