ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-10.2°C

В Нижнем Тагиле будут судить охранника супермаркета, который искалечил мужчину из-за шоколадок

В Нижнем Тагиле пойдет под суд охранник продуктового магазина за то, что избил мужчину, которого заподозрил в краже шоколадок.

Инцидент произошел в конце октября 2022 года в магазине “Верный” по адресу Гвардейская, 19. По данным прокуратуры Тагилстроевского района, 56-летний охранник торговой точки задержал 35-летнего посетителя, который пытался похитить несколько плиток шоколада. Затем он отвел мужчину в подсобку супермаркета и вызвал полицию.

Там охранник в какой-то момент пнул ногой в живот сидящего на корточках мужчину, который и не пытался оказывать сопротивление. От удара потерпевший получил разрыв селезенки. Он рассказал об этом прибывшим в магазин сотрудникам полиции. Силовики отвезли мужчину в больницу, он выжил, но потерял поврежденный орган.

На ЧОПовца возбудили уголовные дела по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего потерю органа) и по части 2 статьи 203 УК РФ (превышение полномочий работником частной охранной организации, совершенное с применением насилия и повлекшее тяжкие последствия). Максимальная санкция по первой статье – до восьми лет лишения свободы, по второй – до семи лет. Вскоре дело рассмотрит Тагилстроевский райсуд.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus