СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

Жителю Нижнего Тагила грозит тюрьма за выращивание запрещенных растений

46-летний житель Нижнего Тагила может лишиться свободы на 15 лет за плантацию конопли в подвале своего дома. Полицейские изъяли у него более килограмма растительных наркотиков.

Сначала силовики остановили автомобиль Subaru, в котором находился 43-летний мужчина. При осмотре салона на переднем пассажирском сиденье они нашли 7 граммов марихуаны. Задержанный признался, что приобрел ее для себя. Мужчина неоднократно судим, в том числе, за незаконное хранение и сбыт наркотиков, а также организацию наркопритона.

Оперативники стали искать наркосбытчика и под подозрение попал 46-летний житель Ленинского района. Его Toyota Camry остановили на автозаправке. В иномарке обнаружили небольшую металлическую банку, в которой был каннабис.

В подвале дома задержанного в поселке Евстюниха полицейские обнаружили целую плантацию: 23 горшка с кустами конопли и еще 12 с пророщенными растениями. Помещение было оборудовано специальной лампой, системой вентиляции. В сушильном шкафу «доходили до кондиции» листья, а рядом в ведре были сложены корни.

Всего из незаконного оборота изъяли более килограмма марихуаны. На 46-летнего тагильчанина завели уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в значительном размере. Статья предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы. До суда дилера отпустили под подписку о невыезде.

  • 1/6

    Фото: пресс-группа МВД 

  • 2/6

    Фото: пресс-группа МВД 

  • 3/6

    Фото: пресс-группа МВД 

  • 4/6

    Фото: пресс-группа МВД 

  • 5/6

    Фото: пресс-группа МВД 

  • 6/6

    Фото: пресс-группа МВД 

В Нижнем Тагиле силовики ищут жертв трудного семиклассника, которые могли постесняться или побояться пожаловаться на него в полицию. 13-летний житель Дзержинского района оказался причастен к нескольким десяткам правонарушений.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus