ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

В Нижнем Тагиле вынесли приговор мошеннице, которая оставила детей без отдыха

В Нижнем Тагиле осудили жительницу Дзержинского района, которая за копейки продала путевки в детские лагеря, а после исчезла. Всего она обманула семерых человек, заработав на этом более 90 тыс рублей.

По данным Дзержинского районного суда, 58-летняя женщина пообещала своей знакомой путевку в детский лагерь по сниженной цене, солгав, что является работником профсоюза одной из городских организаций. За поездку в санаторий «Ленёвка» она попросила 2800 рублей, а в лагерь Анапы – 8100 рублей. Приятельница согласилась, перевела деньги, а также рассказала своим знакомым о возможности сэкономить. В результате без отдыха остались семь человек. Мошенница присвоила себе более 90 тыс рублей, которые потратила на личные нужды.

В суде женщина своей причастности к преступлению не оспаривала, сослалась на трудное материальное положение и пообещала возместить ущерб потерпевшим. Ее признали виновной по статье о мошенничестве со значительным ущербом (часть 2 статьи 159 УК РФ). Тагильчанке назначили наказание в виде обязательных работ на 320 часов.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus