ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Shot: пенсионерку из Нижнего Тагила заподозрили в попытке поджога военкомата

Здание военкомата в Нижнем Тагиле пыталась поджечь пенсионерка, утверждает Telegram-канал Shot. По непроверенным данным, 67-летняя женщина следовала указаниям телефонного мошенника.

Силовые ведомства проверяют информацию о попытке поджечь военный комиссариат на улице Бажова. Накануне к зданию якобы подошла женщина, облила марлю ацетоном и собиралась поджечь. Её остановили дежурившие неподалёку полицейские. У горожанки изъяли бутылку с горючей жидкостью, две пластиковые бутылки с зажигательной смесью и много кусков ткани, уточняет Shot.

По данным ресурса, около месяца женщину донимал неизвестный, который представлялся сотрудником банка. Он вынуждал её устроить пожар в комиссариате, а также давал инструкции, как это сделать. Эту информацию сейчас проверяют в правоохранительных органах.

Осенью 2022 года в Нижнем Тагиле задержали 59-летнего выходца из Мариуполя. По данным СМИ, он собирался взорвать городской военкомат. О своем намерении сообщил другу, который сдал мужчину силовикам.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

военкомат нижний тагил

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus