ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-6.2°C

На заводе УГМК обновили спецтехнику

Новый экскаватор-погрузчик появился в эксплуатацию в филиал «Уралэлектромеди» в Кировграде (предприятие УГМК). Об этом рассказали в пресс-службе компании.

Техника будет задействована в цехе подготовки шихты на подборе сырья и формировании отвалов, зачистке площадей, уборке территории от снега и мусора. Агрегат имеет объем ковша 1,1 кубометра и может поднять за один раз груз весом до 3 тонн.

“Экскаватор имеет расширенный функционал. Ковш с функцией «челюсти» удобен для загрузки сырья в кузов машины при нехватке высоты. Есть функция крабового хода: в ограниченном пространстве экскаватор может подъехать к месту работы боком. Есть функция уменьшения радиуса разворота: может разворачиваться практически на месте”, – рассказал представитель компании Сергей Ошурков.

Кроме того, экскаваторное оборудование имеет телескопическую стрелу. Благодаря ей машинист способен выполнять работы на большем расстоянии. Перемещающая каретка позволит расширить рабочую зону экскаватора.

“Управляю стрелой и ковшом с помощью джойстика. Намного быстрее и точнее получается, чем рычагами на прежнем экскаваторе. Коробка передач – «автомат». Просторная кабина с хорошим круговым обзором. На информативном табло отражаются параметры работы. Для холодов предусмотрен отопитель салона, для жары – кондиционер”, – рассказал машинист Алексей Учакин.

  • 1/2
    Экскаватор ППМ / пресс-служба УГМК

    Экскаватор ППМ / пресс-служба УГМК 

  • 2/2

    Экскаватор ППМ / пресс-служба УГМК 

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus