ЧТ, 18 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

Жители Нижнего Тагила поддерживают сокращение рабочей недели

Большинство работающих жителей Нижнего Тагила поддержали инициативу о сокращении рабочей недели на четыре часа, подсчитали социологи.

Накануне в комитете Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов предложили сократить рабочую неделю. По замыслу депутатов, график с понедельника по четверг останется прежним, а пятница станет сокращенным до обеда рабочим днем. Таким образом, трудовое время в течение недели сократится с 40 до 36 часов.

Рекрутеры SuperJob узнали, что о сокращенной рабочей недели думают жители Нижнего Тагила. Оказалось, что 78% респондентов поддерживают идею и только 15% высказались против.

По мнению 76% опрошенных, возможное сокращение рабочей недели не скажется на объеме выполняемой работы. Они уверяют, что, работая 36 часов в неделю, будут успевать столько же, сколько и за 40 часов. Не успеют уложиться только 18%.

Женщины чаще мужчин поддерживают инициативу депутатов (86% и 77% соответственно), а ещё чаще убеждены, что за 36 часов успеют выполнить все трудовые обязанности.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus