ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

Около больницы Нижнего Тагила ради спасения людей запретят оставлять машины

У медгородка на Тагилстрое запретят остановку и стоянку частных машин. Изменения заработают с 20 апреля. Об этом ИА “Все новости” рассказали в Центре организации дорожного движения Нижнего Тагила.

С 20 апреля вдоль переулка Больничный на Тагилстрое, где находится медучреждение, установят запрещающие остановку и стоянку автотранспорта дорожные знаки. Сделано это по просьбе руководства горбольницы №4 для того, чтобы машины скорой помощи могли беспрепятственно попадать на ее территорию. Для удобства посетителей и пациентов у дома №19 по улице Зои Космодемьянской выделят 10-11 парковочных мест, в том числе и для инвалидов.

Предпосылкой к изменениям стал инцидент, который произошел в феврале 2023 года. Тогда мужчина на Renault подъехал к КПП медгородка, оставил автомобиль прямо у шлагбаума и отправился по личным делам. На 13-й минуте отсутствия водителя подъехала скорая помощь, в которой находился пациент в состоянии комы. Медики уже принялись готовить носилки, чтобы доставить больного в приемный покой. К этому времени водитель вернулся. В общей сложности он отсутствовал около 20 минут.

«Это больничный проезд. Препятствие движению спецавтотранспорта является нарушением законодательства, тем более умышленные препятствия. Когда на территорию больничного городка едет скорая помощь, она всегда везет пациента и всегда это экстренный пациент, нуждающийся в неотложной медицинской помощи. Это не плановая госпитализация и умышленно преграждать движения скорой помощи – по сути, это преступление», – комментировал главврач горбольницы №4 Константин Аникин.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Расстановка новых запрещающих знаков в районе больничного городка / Центр организации дорожного движения

Расстановка новых запрещающих знаков в районе больничного городка / Центр организации дорожного движения

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus