ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Бэби-спектакль театра кукол Нижнего Тагила взял награду международного фестиваля

Постановка Нижнетагильского театра кукол вошла в тройку лучших на Международном фестивале бэби-спектаклей «МалышОК». В нем участвовали артисты из России, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана.

Фестиваль проходил во Владимире с 4 по 9 апреля. В программу вошли 19 спектаклей театров Москвы, Барнаула, Костромы, Сургута, Смоленска, Ставрополя, Тулы, Йошкар-Олы и других городов. Вне конкурса в онлайн-режиме приняли участие творческие коллективы из Белоруссии, Казахстана и Узбекистана. Тагильские артисты представили на сцене Владимирского областного театра кукол постановку «Большое путешествие маленькой тучки».

«Потрясающая дружеская атмосфера, многообразие представленных спектаклей, география участников, гостеприимство и уют от организаторов – всё это вдохновляет, объединяет и делает особенным моментом жизни», – поделилась впечатлениями команда Нижнетагильского театра кукол.

«Большое путешествие маленькой тучки» – первый спектакль Нижнетагильского театра кукол для детей в возрасте 0+. Этой постановкой в 2018 году открыли арт-пространство для самых юных зрителей «Дом доброй сказки» в малом зале. Сказка повествует о приключениях маленького облачка, которое мечтало стать грозовой тучей. С помощью звуко-световых эффектов и эмоций персонажей история доступно и увлекательно рассказывает о том, как меняются времена года, а также объясняет такие понятия как «радость», «грусть» «добро», «дружба». В спектакле используют интерактивные элементы: вместе с актрисами маленькие зрители играют в снежки, лепят снеговика, считают яблоки на дереве, наряжают елку и гуляют по лужам. В финале каждый зритель при помощи родителей и актеров сможет смастерить маленькую тучку. Проект появился благодаря гранту конкурса «ЕВРАЗ: город друзей – город идей».

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

  • 1/5

    Команда Нижнетагильского театра кукол 

  • 2/5

    Спектакль «Большое путешествие маленькой тучки» / Нижнетагильский театр кукол 

  • 3/5

    Спектакль «Большое путешествие маленькой тучки» / Нижнетагильский театр кукол 

  • 4/5

    Спектакль «Большое путешествие маленькой тучки» / Нижнетагильский театр кукол 

  • 5/5

    Сказка «Большое путешествие маленькой тучки» заняла третье место / Нижнетагильский театр кукол 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus